5. Позначте оксид, у якого найбільша відносна молекулярна маса: А СО; Б SO 2 ; ВN 2 O; Г К 2 О.


Ответы на вопрос

Отвечает Тихомирова Настя.

Відповідь :

K2O = 96

Пояснення :

CO = 12 + 16 = 28

SO2 = 32 + 16 × 2 = 64

N2O = 12 × 2 + 16 = 40

K2O = 40 × 2 + 16 = 96