НCl→ ZnCl2 → Zn(OH)2 → ZnO → Zn


Ответы на вопрос

Отвечает Танкович Вова.

Ответ:

Zn+2HCl=ZnCl2 +H2;ZnCl2+2NaOH=Zn(OH)2+2NaCl;Zn(OH)2=(при температуре)ZnO+H2O;ZnO+H2=Zn+H2O или ZnO+CO=Zn+CO2