При взаимодействии 10г косида натрия с водой выделяется 36,46 кДж теплоты. определить количество

теплоты, выделяющегося по уравнению реакции. составить термохиммическое уравнение реакции

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Кирилл.

Na2O+H2O=2NaOH+226,052 кДж
10Na2O-----36,46 кДж
62-----------х
Х=62*36,46/10=226,052 кДж