W(C)=37.5% W(O)=50%W(H)=12.5%D4=16______________CxHyO-? Помогите пожалуйста химия​


Ответы на вопрос

Отвечает Денисов Егор.

Ответ:

x:y:z=n(C): n(H) : n(O)= 37,5/12:  12,5/1  :50/16= 3,125 : 12,5 : 3,125= 1 : 4 : 1

CH4O-простейшая формула

M(CxHyOz)= 16 * 4= 64

C2H8O2-должно подойти

Проверяем: M(C2H8O2) =24+ 8+ 32=64

Следовательно, С2H8O2-искомая молекулярная формула

Объяснение: