Здійсніть ланцюжок перетворень: CO - C → CO 2 → Na 2 CO 3 → NaCl → NaNO 3ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Бужак Альона.

Ответ:

CO+O2 → CO2

CO2 + NaO → NaCO3 + O2↑

NaCO3 + 2HCl → NaCl + H2O+CO2↑

NaCl + KNO3 → NaNO3 + KCl

Объяснение:

Отвечает Демидов Павел.

Ответ:

Объяснение:

CO - C  опечатка? Может быть СО2 →С   CO2 =C + O2↑

С+O2 = CO2

CO2 + Na2O = Na2CO3

Na2CO3 + 2HCI = 2NaCI + H2O +CO2↑

NaCI + AgNO3 = NaNO3 + AgCI↓