Na2CO3 + 2H NО3 = 2Na NО3+ CO2↑ + H2ОПолное и скоращенное ионное уравнение!​


Ответы на вопрос

Отвечает Станиславович Кристина.

Ответ:

Na2CO3 + 2HNO3 = 2NaNO3 + CO2 + H2O

2Na(+) + CO3(2-) + 2H(+) + 2NO3(-) = 2Na(+) + 2NO3(-) + CO2 + H2O

2H(+) + CO3(2-) = CO2 + H2O