Составьте уравнения реакций для разбавленной серной кислоты H2SO4 по схеме 1) кислота + металл 2)

кислота + основной оксид 3) кислота + щелочь

Ответы на вопрос

Отвечает Пещерский Данил.

Ответ:

Объяснение:

1) H2SO4 + Zn = ZnSO4 + H2

2) H2SO4 + CuO = CuSO4 + H2O

3) H2SO4 + Ba(OH)2 = BaSO4 + 2H2O