Определите массу хлорида меди(II) CuCl2, полученную при взаимодействии соляной кислоты HCl с 16 г

оксида меди (II) CuO. Помогите пожалуйста,дам 10 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Никита.

Ответ: 0.2

Объяснение:

Дано:

CuO - 16г

Найти:

CuCl2

Решение:

CuO+2HCL=CuCl2 + H2O

кол-во Cu= 16/80=0.2

кол-во Cu/ кол-во CuCl2= 1/1=0.2/х = 0.2