Fe = FeCl2 = Fe (OH)2 = FeO решить цепочку превращения прошу​


Ответы на вопрос

Отвечает Туринов Миша.

1. Fe + 2HCl = FeCl2 + H2

2. FeCl2 + 2NaOH = Fe(OH)2 + 2NaCl

3. Fe(OH)2 = (нагрев) FeO + H2O