1. Напишите уравнения реакций, при помощи которых можно осуществить следующие превращения:Fe –

Fe203 — FeCI3 —Fe(OH)3 — Fe2(SO4)3​

Ответы на вопрос

Отвечает Рябкова Алёна.

Ответ:

1) 4Fe+3O2=2Fe2O3

2) Fe2O3+6HCl=2FeCl3+3H2O

3) FeCl3+3NaOH=Fe(OH)3+3NACl

4) 2FE(OH)3+3H2So4=Fe2(SO4)3+3H2o