Обчислить масову частку Оксигену в оксидах MnO та Mno2​


Ответы на вопрос

Отвечает Сабыржан Балнур.

Ответ:

Объяснение:

Mr(MnO) = 55 + 16 = 71

W(O) = Ar(O) *n / Mr(MnO)  *100% = 16*1 / 71   *100% =22,5%

Mr(MnO2) = 55 + 16*2 = 87

W(O) = Ar(O) *n / Mr(MnO2) *100% = 16*2 /87  *100% =37%