1. Природные соединения углерода (перечислите и укажите формулы) 2. Формула получения углерода3.

Химические свойства углерода (записать уравнения реакции)​

Ответы на вопрос

Отвечает Сочинская Анна.
1) СO2-оксид углерода 4(угл.газ)
CO-оксид углерода 2(угарный газ)
С-кокс\алмаз\уголь
И всевозможные карбонаты и гидрокарбонаты -CaCO3(карбонат кальция),K2CO3(карбонат калия),Na2CO3(карбонат натрия),NH4НCO3(гидрокарбонат аммония),NaHCO3(гидрокабонат натри)
2) CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + H2O + CO2
В промышленности получают C + O2 = CO2 CaCO3 = CaO + CO2. Кажется это.