Пж помогите Mr (CuCle ) =Mr (Al(NO3)3)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Староконь Алексей.

Ответ:

Mr[CuCl] = Ar[Cu] + Ar[Cl] = 63.546 + 35.453 = 98.999≈99

Mr[Al(NO3)3] = Ar[Al] + Ar[N] * 3 + Ar[O] * 9 = 26.9815386 + 14.0067 * 3 + 15.9994 * 9 = 212.9962386≈213

Объяснение: