Сколько граммов концентрированной серной кислоты потребуется для растворения 10 г меди?


Ответы на вопрос

Отвечает Смык Елизавета.

Ответ:

Х-масса серной кислоты 10/64=Х/(2*1+32+4*16) Х=10*98/64=15,3125 г 100% серной кислоты.

Объяснение: