Осуществите превращение:Ca⇒CaO⇒Ca(OH)2⇒Ca(NO3)2​


Ответы на вопрос

Отвечает Басков Николай.

Ответ:

1. 2Ca+O2=2CaO

2. CaO+H2O=Ca(OH)2

3. Ca(OH)2+2HNO3=Ca(NO3)2+2H2O