Химические реакции, характеризующие взаимодействие оксидов с основаниями *K2O+H2SO4→

Na2O+SO3→Ba(OH)2+CO2→Al(OH)3→ПРОШУУУУ ПОМОГИТЕЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Никита.

Ответ:

K2O + H2SO4 = K2SO4 + H2O

Na2O + SO3 = Na2SO4

Ba(OH)2 + CO2 = BaCO3 + H2O

2Al(OH)3 = Al2O3 + 3H2O