Вычислить молекулярную массу вещества , массовые соотношения элементов в соединении, массовую долю

каждого элемента в соединении Са(ОН)2, Cu₂(CO₃)(OH)₂ FeSO4·7H2O ребят помогите у меня сор

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Миша.

Ответ:

Ca(OH)2

40+16*2+1*2=74

Mr(Ca)=40/74*100%=54%

Mr(O)=32/74*100%=43%

Mr(H)=2/74*100%=3%

Проверка. 54%+43%+3%=100%

Другие я то знаю но нету времени решить((