Для дезинфекции помещения используется оксид серы (IV), который получают сжиганием серы. Сколько

серы (в граммах) необходимо взять для дезинфекции помещения, объёмом 50 м3, если по норме требуется вводить 1.6 г SO2 на 1 м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Пайвин Никита.
Решение:
S/SO2=32/32•2=0,5
1,6•50=80
80:0,5=160
Ответ: 160 грамм