Найдите массу оксида серы(IV), который требуется для получения 200г раствора серной кислоты с

массовой долей H2SO4 15%

Ответы на вопрос

Отвечает Уколова Полина.

Ответ:

Объяснение:

SO3 + H2O = H2SO4

W = (mр.в/mр-ра)*100%

W = 15%

mр-ра = 200

mр.в = (W*mр-ра)/100 = 30г