Напишите уравнения реакций, соответствующие схеме:C-CO2-Na2CO3-CaCO3​


Ответы на вопрос

Отвечает Галяув Влад.

C+O2=CO2

CO2+Na2O=Na2CO3

Na2CO3+CaCl2=CaCO3+2NaCl