Ширина прямоугольника 3 см Чему равна его длина если периметр равен 8 см.найди его площадь даю11

баллов помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Капланян Ирина.

Ответ:

Дано:    

b=3cm

a=?сm

P=8cm

Решение:

а=P:2-b

a=8:2-3=1

S=a*b

s=1*3=3^2

Ответ: А=1, S=3^2

Объяснение: