Допиши уравнения реакций ионного обмена. H2SO4 + Mg HNO3 + FeO HNO3 + Al2O3 H2SO4 + NAOH HCL +

Zn(OH)2 HNO3 + Na2CO3 H2SO3 + Na2SiO HCL + AgNO3

Ответы на вопрос

Отвечает Шницер Поля.

1 реакция не ионного обмена, а реакция замещения H2SO4+Mg=MgSO4+H2

2HNO3+FeO=Fe(NO3)2+H2O

6HNO3+Al2O3=2Al(NO3)3+3H2O

H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O

2HCl+Zn(OH)2=ZnCl2+2H2O

HNO3+Na2CO3=2NaNO3+CO2+H2O

H2SO3+Na2SiO3=HSiO3+Na2SO3

HCl+AgNO3=AgCl+HNO3