Решить уравнениех+1/5х+1/3х=46 2(x-7) – 3(x-2) -3​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Женя.
15/15x+3/15x+5/15=46
X( (15+3+5)/15)=46
x23/15=46
X=30
2(x-7)-3(x-2)-3
=2x-14-3x+6-3
x=-11