Обчисліть масову частку елементів в CH2COOH​


Ответы на вопрос

Отвечает Марал Шокыбаева.

Ответ:

Массовая доля углерода (C) = 24.0214 : 59.04402 * 100 = 40.684 %

Массовая доля водорода (H) = 3.02382 : 59.04402 * 100 = 5.121 %

Массовая доля кислорода (O) = 31.9988 : 59.04402 * 100 = 54.195 %

Объяснение: