Даны вещества: Fe, H3PO4, H2SO4 (р-р), NaOH, FeCl3, H2O2. Используя воду и необходимые вещества

только из этого списка, получите в две стадии гидроксид железа(II). Опишите признаки проводимых реакций. Для реакции ионного обмена напишите сокращенное ионное уравнение реакции

Ответы на вопрос

Отвечает Kolomiyets Sofiya.

Fe+H2SO4=FeSO4+H2 выделение газа
FeSO4+2NaOH=Fe(OH)2+Na2SO4 выпадение осадка
Fe(2+)+2OH(-)=Fe(OH)2