4.Выведите формулу вещества, содержащего 85,71% углерода и 14,29% водорода. Относительная плотность

паров этого вещества по водороду равна 35.

Ответы на вопрос

Отвечает Милованова Света.

Ответ:

M вещества = 35 * M (H2) = 35 * 2 = 70 г/моль

n (C) = 70*0,8571/12=5

n (H) = 70*0,1429/1=10

C5H10