Помогите пожалуйста Вычислить массу соли, образовавшейся при взаимодействии 510г хлора с избытком

железа.

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Настя.

Ответ:

Объяснение:

2Fe + 3Cl2 = 2FeCl3

n(fe) = m/M = 510 / 56 = 9,1 моль

n(fecl3) = n(fe) = 9,1 моль

m(fecl3) = M· n = 9,1 · (56+3·35,5) = 9,1 · 162,5 =1478,75 г