Укажите пары веществ, взаимодействием которых можно получить основания

CuO+H2SO3=CaO+H2O=K2SO4+Ba(OH)2=H2S+Na2O​

Ответы на вопрос

Отвечает Больбух Дмитрий.

Ответ:

CuO + H2SO3 + CuSO3 + H2O

CaO + H2O = Ca(OH)2

K2SO4 + Ba(OH)2 = BaSO4 + 2KOH

H2S + Na2O = Na2S + H2O