M(p-pa)=250г W(в-ва)=10%--------------------m(H²O)-?m(в-ва)-?помогите решить задачу срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ганжин Давид.

Ответ:

m вещества = 250 * 10%/100%=25 г

m воды = 250 - 25 = 225 г

Отвечает Шнайдер Кристина.

Ответ:

Объяснение:

m(в-ва) = m(р-ра) * W(в-ва) / 100% = 250 * 10 / 100% = 25 г

m(р-ля) = m(р-ра) - m(в-ва) = 250 - 25 = 225 г