Масса бензола, полученного из 90 л ацетилена с выходом 90%​


Ответы на вопрос

Отвечает Чайников Дима.

Ответ:

3C2H2 = C6H6

количество ацетилена v=V/Vm=90/22.4=4.017 моль

с учетом выхода количество бензола 4,017*0,9=3,616 моль

тогда масса бензола m=v*M=3.616*78=282.048

Объяснение:

.