Даю 15 б. Na20 HCL SO3 MgS CO2 CH4 SO3 CaO Cas H2O P2O5 К20 З оксидами скласти хімічні рівняння

взаємодії з водою, дати назви продуктам реакціі.срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Кечемайкин Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

Na2O + H2O = 2NaOH (гидроксид натрия)

SO3 + H2O = H2SO4 (серная кислота)

CO2 + H2O = H2CO3 (угольная кислота)

CaO + H2O = Ca(OH)2 (гидроксид кальция)

K2O + H2O = 2KOH (гидроксид калия)