Напишіть рівняння до схеми хімічних перетворень: C → CaC2→ C2H2 → C2H4 →CH3CH2OH→ CH3COH;


Ответы на вопрос

Отвечает Тулеуова Инжу.

Ответ:

Ca+2C=CaC2

CaC2 + 2H2O = Ca(OH)2 + C2H2

C2H2 + H2 = C2H4

C2H4+H2O(H+,t)=C2H5OH

CH3CH2OH+CuO(t)=CH3CHO+Cu+H2O

Отвечает Котик Юлиана.

C→ CaC2→C2H2→C2H4→CH3CH2OH→CH3COH

Ca+2C=Ca2C

CaC2+2H2O=Ca(OH)2+C2H2

C2H2+H2=C2H4

C2H4+H2O(H+t)=C2H5OH

CH3CH2OH+CuO(t)=CH3CHO+Cu+H2о (воды.)