Осуществить превращения. Реакции идущие до конца, расписать в ионном виде.

p→p2o5→k3po4→ca3(po4)2→ca(no3) 2​

Ответы на вопрос

Отвечает Мешков Кирилл.

Ответ:

4P + 5O2 = 2P2O5

P2O5 + 6KOH = 2K3PO4 + 3H2O

2K3PO4 + 3CaCl2 = Ca3(PO4)2 + 6HCl

Ca3(PO4)2 + 6HNO3 = 3Ca(NO3)2 + 2H3PO4