C2H5OH+O2=2CO2+3H2OC2H5OH=X грамм2CO2=6,72 литовПомогитееееее!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Яна.

Ответ:

6,9г

Объяснение:

n(CO2) = 6,72/22,4 = 0,3 моль

n(C2H5OH) = 0,3/2 = 0,15 моль

m(C2H5OH) = 0,15 x 46 = 6,9г