Укажите, с какими веществами может взаимодействовать фосфор(V) оксид? Выберите все (3) правильные

ответы А. хром(II) оксид Б. азот(IV) оксид В. натрий гидроксид Г. вода Д. калий нитрат Е. сульфур(IV) оксид

Ответы на вопрос

Отвечает Косотуров Кирилл.

Ответ:

А, В, Г

Объяснение:

P2O5 + Cr2O3 =2CrPO4

P2O5 + 6NaOH = 2Na3PO4 + 3H2O

P2O5 + 3H2O = 2H3PO4