СРОЧНО!!!!!!!!!!!!! Решите цепочки превращений пожалуйстаNa -- NaOH --NaBr -- Br2

S--SO2--SO3--H2SO4 --BaSO4

Ответы на вопрос

Отвечает Якубенко Никита.

Ответ:

2Na + H2O = 2NaOH + H2

NaOH + HBr = NaBr + H2O

2NaBr + Cl2 = 2NaCl + Br2

S + O2 = SO2

2SO2 + O2 = 2SO3

SO3 + H2O = H2SO4

H2SO4 + Ba(OH)2 = BaSO4 + 2H2O