Завершить уравнение окислительно-восстановительной реакции по методу электронного баланса

HNO3(конц.) + P + H2O → H3PO4 + NO↑

Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьев Никита.

5HNO3(конц) +3Р+2Н2О=3Н3РО4+5NO

N^+5 +3e=N^+2|5 |

P^0 - 5e=P^+5.|3 |