СРОЧНО! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА... напишіть рівняння можливих реакцій: а) Mg+CuCl2---- b)

ZnO+H2SO4--- c) NaOH+HNO3--- d) K2SO4+BaCl2---

Ответы на вопрос

Отвечает Семенкова Елизавета.

Відповідь:

а) Mg+CuCl2=MgCI2+Cu

b) ZnO+H2SO4=ZnSO4+H2O

c) NaOH+HNO3=NaNO3+H2O

d) K2SO4+BaCl2=BaSO4+2KCI

Пояснення: