4(x-6) =x-496-3(x+1)=7-2x​


Ответы на вопрос

Отвечает Растегаев Станислав.

1) Дано линейное уравнение:

4* (x-6) = x-49

Раскрываем скобочки в левой части уравнения

4*x-4*6 = x-49

Переносим свободные слагаемые (без х) из левой части в правую, получим:

4x= x - 25

Переносим слагаемые с неизвестным х из правой части в левую:

3x= -25

Разделим обе части уравнения на 3

= -25 / (3)

Ответ: -25/3

2) Дано линейное уравнение:

6-3*(x+1) = 7-2*x

Раскрываем скобочки в левой части ур-ния

6-3*x-3*1 = 7-2*x

Приводим подобные слагаемые в левой части ур-ния:

3 - 3*x = 7-2*x

Переносим свободные слагаемые (без х) из левой части в правую, получим:

-3x=4-2x

Переносим слагаемые с неизвестным х из правой части в левую:

-x=4

Разделим обе части ур-ния на -1

= 4 / (-1)

Получим ответ: x=-4