Обчисліть масу води в 400 г 30 % солі​


Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

m(H2O) = 400 г-30 = 370 г

Відповідь: 370 г води

Отвечает Олефир Слава.

m(соли) =400г*30%/100%=120г

М(воды) =400-120=280г