3) Решите цепочку превращений: C-CO-K2CO3— CaCO,— СО,


Ответы на вопрос

Отвечает Гармаш Стас.

Ответ:

2С+О2=2СО

СО2+2КОН=К2СО3+Н2О

К2СО3+Са(ОН)2=CaCO3+Н2О+СО2

CaCO3 = CO2 + CaO