Народ,умоляю,помогите найти индекс в соединенияхı ıı vıı ııH_O_ Cl_O_узнать валентность

элементов_ _ _ _Li2O Cl2O5узнать атомную массу веществMr ((Zn(NH3)4)Cl2)=___А.О.М.Mr (K2BeF4)=___А.О.М.​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Гриша.

Ответ:

H2O (водород индекс ll, кислород l)

Cl2O7 (хлор индекс ll, кислород индекс Vll)

Li2O (литий валентность l, кислород ll)

Cl2O7 ( хлор валентность Vll, кислород валентность ll)

Mr ((Zn(NH3)4)Cl2)= 65 +(14+1×3)×4+35.5×2=204 а.о.м.

Mr (K2BeF4)= 39 ×2 + 9 + 19×4=163 а.о.м.