3.Напишите уравнение качественной реакции для определения хлорида бария (по катиону). Составьте

уравнения реакций в мо- лекулярной, полной и сокращенной ионной формах. Срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шапошникова Света.

Ответ:

BaCl2 + 2AgNO3 = Ba(NO3)2 + 2AgCl↓

Ba(2+)+2Cl(-)+2Ag(+)+2NO3(-) = Ba(2+)+2NO3(-)+2AgCl↓

2Ag(+)+2Cl(-) = 2AgCl↓