Приготувати розчин масою 100 грам з масовою часткою солі 3%


Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ра) = 100 г

W(в-ва) = 3%

Найти

m(в-ва)

m(р-ля)

m(в-ва) = m(р-ра) * W(в-ва) / 100% = 100 * 3 / 100% = 3 г

m(р-ля) = m(р-ра) - m(в-ва) = 100 - 3 = 97 г