!!!!!! СРОЧНО!!!!!!Обчисліть масову частку (у %) кожного елемента у Са(ОН)4​


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Юля.

Ответ:

Дешёвенько

Объяснение:

Надо нужный элемент делить на всю молярную массу вещества

.

W=Mэлемента/М вещества

Са(ОН)4=40+(1+16)*4=108

.

W(Са)=40/108*100%=37%

W(O)=(16*4)/108*100%=59%

W(H)=1*4/108*100%=3,7%