ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО Напишите уравнения реакций, отвечающие следующей цепочке превращений:

Барий -> гидроксид бария -> нитрат бария

Ответы на вопрос

Отвечает Бобич Янина.

Ответ:

Ba+2H2O=Ba(OH)2+H2

Ba(OH)2+2HNO3=Ba(NO3)2+2H2O

Объяснение:

Сделай лучшим пожалуйста