Составьте уравнения химических реакций взаимодействия соляной кислоты с следующими веществами : Zn,

Na2O, Fe(OH)3, Na2CO3 . Расставьте коэффициенты. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ташен Зере.

Ответ:

Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2

Na2O + 2HCl = 2NaCl = H2O

Fe(OH)3 + 3HCl = FeCl3 + 3H2O

Na2CO3 + 2HCl =2NaCl + H2O + CO2

Объяснение: