Pb(OH)2 →рьо- Pb(NO3); → PbS;​


Ответы на вопрос

Отвечает Майер София.
1. Pb(OH2) -> PbO + H2O (разложение)
2. PbO + 2HNO3 = Pb(NO3)2 + H2O
3. Pb(NO3)2 + H2S = PbS + 2HNO3