ЗАДАНИЕОсуществите цепочку превращений:Cu –CuO-CuCl2-Cu(OH)2-Сио-СиПомогите срочно.​


Ответы на вопрос

Отвечает Вахитов Родион.

Ответ:

1) 2Cu+O2=2CuO

2) CuO+2HCl=CuCl2+H2O

3) CuCl2+2NaOH=Cu(OH)2+2NaCl

4) Cu(OH)2(нагревание)=CuO+H2O

5) CuO+H2=Cu+H2O