Калій сульфіт-барій сульфіт-сульфур(4)оксид-сульфатна кислота​


Ответы на вопрос

Отвечает Пенчукова Виктория.

Ответ:

K2SO3 + BaCl2 = BaSO3 + 2KCl

BaSO3 = BaO + SO2

2SO2 + 2H2O + O2 = 2H2SO4